addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
Мазафака Аладдин!

17.05.2012

Характерный жест по горлу грозит стать мемом

Он так одинок среди всех этих «звёзд». А он всего лишь хочет обнимашки. Или подрочить. В смысле себе. А кого-то он облил мочой на заседании ООН, на кого-то испражнился с небоскреба. Ну, и прочее в том же духе. Да! Это все о нём! «Диктатор»!


А, кстати: он забыл мобильный телефон в вагине! Вызовите кто-нибудь «неотложку»: женщина вот-вот разродится «Моторолой»! А еще он делает это… Ну, это… А как называется, когда куннилингус подмышками делают?

Саша Барон Коэн как из пулемета строчит хохмами, за которые редколлегия Hustler в полном составе продала бы свои души дьяволу

Саша Барон Коэн современный Рабле. У него всегда в избытке шуток ниже пояса. Он как из пулемета строчит хохмами, за которые редколлегия Hustler в полном составе продала бы свои души дьяволу.

Из всех персонажей, созданных Коэном, «наитиранейший из тиранов» диктатор Аладдин больше всего похож на Бората Сагдиева. Аладдин настроен шовинистски по отношению ко всему, что шевелится. Если приметой Бората была реплика «Нрааааааавится», то у Аладдина грозит стать мемом характерный жест – ладонью по горлу.

А как называется, когда куннилингус подмышками делают?

В отличие от «Бората» в «Диктаторе» Саша Барон Коэн пошел дальше в своем сатирическом захлёбе – все настолько похабно, что он уже даже не прикрывается фальшивой документалистикой. Хотя как знать – может и не фальшивая?! Уж слишком натурально-изможденным выглядел Эдвард Нортон после сеанса минета с китайским дипломатом.

Режиссёром «Диктатора», как «Бората» и «Бруно», является соратник по идиотизму Ларри Чарльз. Но не думайте, что ничего нового не увидите: дождитесь гэга с усекновением и похищением головы гарлемского наркобарона. Мазафака Аладдин! Вот так-то! Это вам не сперму с ноутбуков оттирать!

Но не думайте, что ничего нового не увидите: дождитесь гэга с усекновением и похищением головы гарлемского наркобарона

Плюсы: Главную женскую роль исполнила Анна Фэрис. Звезда «Хохотушки» и пародийной франшизы «Очень страшное кино». Натуральную блондинку в очередной раз окрасили под брюнетку, да еще и остригли под мальчика. Так что она стала похожа на что-то среднее между Элайджей Вудом и маленьким Гарри Поттером. По этому поводу Саша Коэн не устает прохаживаться на протяжении всего фильма.

Минусы: Не только образ, но и многие шутки из «Бората» и прочих коэновских али-джи-гэгов перекочевали в «Диктатора». Но в нашей стране, где десять лет подряд успехом пользовалась тема «американцы – туууупыыыые!», грех жаловаться на это.