addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
Корпоратив: тяжелое пробуждение

22.09.2014

Колян обнуляет нули к нулям...

«Корпоратив» – непритязательная российская поделка на тему «Мальчишника», честная в своем основном желании сделать кассу. Представьте, что наутро после служебных гуляний вы приходите на работу, а офис разнесен вдребезги и ваша карьера летит к чертям.


Именно такие проблемы встают перед менеджером мебельного салона в провинциальном городке – главным героем нового фильма Олега Асадулина, которого зрители могут знать по сериалам «Закрытая школа» и «Корабль».

От фильмов кинокомпании Enjoy Movies снобы воротят нос, забывая, что проекты продюсерской компании почти всегда щедро одариваются зрительским рублём. Те кто идёт смотреть новый фильм «Энжоев» знают, чего ждать от этой картины. Мы помним, что несколько фильмов студии являются ремейками. В этот раз можно обнаружить связь с «Мальчишником в Вегасе». Эта связь не прямая – схожесть примерно такая же, как между «Интернами» и «Доктором Хаусом». Оригинальный сюжет про развлечения взрослых мужиков, предназначавшаяся для взрослой аудитории, у нас помолодела до рейтинга 16+. В повествование были введены более юные персонажи, а сама история обрела российский дух. Звезды соответствующие: главного героя играет Николай Наумов (Колян из «Реальных пацанов»), в роли алкоголички – Ксения Собчак, Вася Обломов в привычном амплуа ироничного интеллигента, Роман Юнусов из Comedy Club изображает безбашенного полицейского.

Мораль вполне в духе времени: «На работе надо не бухать, а работать!»

Картина развивается в детективном ключе. Пытаясь выяснить, кто разнес офис, герои рассказывают, как каждый из них провел предыдущую ночь. У них она удалась: алкоголь, дебош, секс, скандалы, неприятности с полицией. Красочные подробности раскрыть тайну не помогают – разгадка настолько оторвана от жизни, что возникает вопрос, как она вообще попала в голову сценаристам.

В целом, эта непритязательная комедия оставляет минимум неприятных ощущений. Местами смешно. Мораль вполне в духе времени: «На работе надо не бухать, а работать!» Кто ж поспорит. Ксения Собчак впервые за свою экранную судьбу выглядит в кадре вполне органично, особенно, когда при попытке закурить поджигает себе волосы и превращается в факел. В «Романе с кокаином» драматическая роль ей не далась. Не хватило там огонька во всех смыслах. Однако ненавистникам экс-ведущей «Дома-2» эти кадры могут доставить особое эстетическое удовольствие.

Текст с некоторыми изменениями впервые был опубликован на портале «Юга.ру»


Комментарии

  1. zhekoz:

    Собчак еще эта лезет отовсюду… Запарила…