addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
Краснодарец везёт фильм в Германию

28.01.2014

Гаркушенко получает приз из рук Кэри на фестивале Dollar Baby

Житель Краснодара Игорь Гаркушенко представит свой короткометражный фильм «Бар Туки», основанный на рассказе Стивена Кинга, в рамках международного кинофестиваля Independent Days, который собирает любителей кино в немецком городе Карлсруэ.


На этот раз международный смотр короткометражного кино Independent Days будет проходить с 9 по 13 апреля 2014 года.

Фильм краснодарского автора был отобран для участия российскими представителями фестиваля – «Студией странного кино. Поездку и проживание автору фильма традиционно оплачивает мэрия города Карлсруэ.

– Поездка на международный кинофестиваль – это новый виток развития нашего творческого коллектива. Ждём новых впечатлений и предвкушаем дальнейшие перспективы, – говорит Игорь Гаркушенко.

В основу фильма «Бар Туки» лёг рассказ «На посошок» (One For the Roads). В Германии картина будет демонстрироваться с субтитрами. Эта короткометражка уже успела завоевать в 2013 году второе место на конкурсе «Dollar Baby Film Festival Russia 2013 / Кошмары и фантазии Стивена Кинга», идейным вдохновителем которого является Андрей Попов.

«Студия странного кино» не первый год сотрудничает с Independent Days. Так, в 2009 году в России была продемонстрирована программа из 10 короткометражек с переводом компании. В 2010 и 2012 годах при участии творческого коллектива на фестиваль ездили фильмы «Палец» и «На связи». Отбор фильмов для следующих смотров будет проходить и в дальнейшем.

Independent Days – это международный фестиваль, в котором принимают участие короткометражные работы с небольшим бюджетом или ленты, созданные на голом энтузиазме.