addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
Джанго без головы

29.01.2013

Безбашенный тип

Сайт StrangeFilm.org обнаружил ещё одно «пасхальное яйцо», спрятанное Тарантино в его новом фильме «Джанго освобождённый», заглавную роль в котором исполнил Джейми Фокс. Если смотреть глубже, актёр не в каждом кадре появляется со всеми частями тела.


На 36-ой минуте фильма, перед тем как взбесившийся Джанго убивает двух братьев Бритл, от него в зеркале виден только костюм без головы. Лишённое чёрного черепа туловище появляется на мгновение, что вызывает недоумение привязанной к дереву рабыни, которая вот-вот должна быть высечена садистом-управляющим за разбитые по неосторожности яйца. Что этим хотел сказать автор, пока не ясно. Однако первое, что можно предположить: Джанго – это вампир, прообраз Блэйда или, быть может, его родственник

Первое, что можно предположить: Джанго – это вампир, прообраз Блэйда или, быть может, его родственник

Напомним, что недавно была обнаружена связь фильмов «Джанго освобождённый» и «Криминальное чтиво». Как выяснилось, на одном из плакатов из серии Wanted, показанных в фильме, указано имя Крэйзи Крэйга Кунса, который, вероятнее всего, является давним предком капитана Кунса, сыгранного в «Криминальном чтиве» Кристофером Уокеном.

Ранее сам Тарантино указывал ещё на один «родственный» нюанс. Оказывается, Джанго и его возлюбленная Брумгильда являются прапрапрадедушкой и прапрапрабабушкой персонажа по имени Джон Шафт из фильма «Шафт» 1971 года. Это доказывает фамилия героини – фон Шафт.

О фильме «Джанго освобождённый» можно прочитать в рецензии «Человек с бульвара Капуцинов», опубликованной на сайте StrangeFilm.org.