addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
Что же произошло на мысе Канаверал?

24.05.2012

Привет шестидесятые! / фото: kinopoisk.ru

Третья часть MIB слегка изменила свой жанровый крен: инопланетяне выступают здесь скорее фоном. Но, несмотря на это, сразу после финальных титров понимаешь, что жаждешь продолжения банкета. Барри, скорее выноси из-за кулис четвертый фильм!


Киносериал снят с довольно долгими перерывами – в пять и десять лет. И это было очень эпичное пятнадцатилетие. За это время успела взойти звезда Джека Воробья, Гарри Поттер по полной выписал люлей Тому Реддлу, а зрители пошагово проследили судьбу пассажиров рейса 815 компании «Oceanic Airlines»  . И это не говоря об экранизации «Властелина колец», «Хроник Нарнии», выходе на экраны трилогии-приквела «Звездных войн» и перезапуске франшизы о «Бетмене». Так что создателям третьей части «Людей в черном» искушенного зрителя дешевой конспирологией уже не развеселить. Итак, что же они придумали?

Барри Зонненфельд снимает не фильмы, а настоящие гаджеты. Его франшиза «Люди в черном» тем и славится, что может глубокие идеи визуализировать в экшен-комедийную форму

«Бог говорит с нами через совпадения». Именно такое математическое определение чуда приписывают Эйнштейну. В наши дни эта идея экранизируется где и как только можно. Один сериал «Прикосновение» чего стоит (на «Первом канале» он идет как «Связь»). Но Барри Зонненфельд снимает не фильмы, а настоящие гаджеты. Его франшиза «Люди в черном» тем и славится, что может глубокие идеи визуализировать в экшен-комедийную форму. Да так, что любой обыватель вместе с попкорном проглотит и не подавится. В третьей части фильма формула Эйнштейна была на сто процентов реализована всего лишь одним персонажем: Гриффин, инопланетянин, живущий одновременно в нескольких временных потоках. Его сыграл Майкл Сталберг. Между прочим, ученик самого Марселя Марсо. В перуанской вязаной шапочке из шерсти альпаки он смотрелся гармоничней мопса Фрэнка из первой и второй серий. А это – настоящий вызов актерскому мастерству. Попробуйте переиграть мопса!

Гриффин – инопланетянин в перуанской вязаной шапочке / фото: kinopoisk.ru

Стоит ли удивляться, что Томми Ли Джонса в картине так мало. Старичку-то ведь 65 стукнуло. А тут за инопланетными фриками по нижнему Манхэттену мотаться. Поэтому вместо него выкопали его молодой… хм… относительно молодой аватар – Джоша Бролина. Вот уж и правда время летит! Казалось, еще совсем недавно Бролин вместе с Шоном Астином в коротких штанишках бегал за «брульянтами», дублонами и прочими пиратскими сокровищами. И если Шон продолжает оставаться полуросликом, то Джош к своим сорока вытянулся в главное мачо Голливуда.

Очевидно, что создатели киноэпопеи решили не ударить в грязь лицом перед главным экспертом по шестидесятым – телесериалом «Безумцы». И это им удалось. Посмотрите на Элис Ив. Девочка работает не покладая рук – всего-то пару месяцев назад она сверкнула в «Вороне» в образе истинной леди из Новой Англии. А в этом фильме – просто настоящая Джейн Фонда из «Барбареллы»! Привет 69-ый!

И, в конце-то концов, что же произошло на мысе Канаверал? Сюрприз. И это будет красиво. Сентиментальновато, но красиво.

Очевидно, что создатели киноэпопеи решили не ударить в грязь лицом перед главным экспертом по шестидесятым – телесериалом «Безумцы»

Плюс: Еще лет десять назад Hamilton (это такие американские Tissot) на юге России днем с огнем было не сыскать. А теперь, благодаря MIB, – пожалуйста, в каждой подворотне торгуют этими надежнейшими часами (для рекламодателей: здесь могла бы быть ссылка на ту самую «подворотню»). Вот она сила киноискусства!

Минус: Я всегда подозревал, что Миша Галустян – нелицензированный цефалопоид с Альфа Центавры. Однако сей интереснейший факт никак не отражен в третьей части MIB. И это, похоже, самый главный «прокол» фильма Стоп! Я только что разболтал главный секрет Галустяна??? Так, быстро все смотрим на зелененький огонек!