addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
«Странное кино» играет в «Буриме»

26.02.2013

Директор?!

Основатель StrangeFilm.org Алексей Двоеглазов принял участие в проекте «Буриме», суть которого в создании полнометражного фильма по принципу литературной игры. Условия просты – сочинить и поставить свой вариант развития сюжета на заданные кинорифмы.


На первом этапе по правилам проекта из нескольких десятков сценариев организаторами отбираются два самых интересных, каждый из которых достоин стать продолжением начатой истории.

На первом этапе по правилам проекта из нескольких десятков сценариев организаторами отбираются два самых интересных

Далее эти два автора пробуют себя в качестве режиссёра своего сценария на съёмочной площадке в Москве. На этот раз в конкурсе помимо краснодарца Алексея Двоеглазова участвовал москвич Стас Парамонов, актёр театра и кино. Съёмки эпизода детективного триллера проходили в столице 17 февраля 2013 года. После подготовительного периода, собственно съёмок и постпродакшена с понедельника, 25 февраля, началось интернет-голосование среди зрителей проекта за эпизод, который станет частью полного метра. Промо-ролик для голосования находится здесь. Голосование продлится всего четыре дня – с 25 по 28 февраля включительно.

UPD: В ночь с 28 февраля на 1 марта 2013 года стало известно, что Алексей Двоеглазов с большим перевесом голосов одержал победу – теперь его эпизод станет частью полнометражного фильма. Сам 6 эпизод можно посмотреть по этой ссылке. Телевизионные сюжеты о том, как проходили съёмки и голосование находятся здесь и здесь.

– Я всё время об этом дерьме думаю...

Съёмки экспериментального фильма рассчитаны на 12 месяцев, именно на такое количество эпизодов разбита картина – по месяцу на производство и выбор одного из них. Принять участие в проекте может каждый желающий – не имеют значения ни возраст, ни образование конкурсантов. Главное – предложить продюсерам интересную историю, способную изменить развитие сюжета и повлиять на финал фильма. Все расходы берут на себя организаторы проекта. Это уникальный шанс для всех любителей кинематографа, которым раньше казалось, что для них вход в большое кино закрыт. Спешите принять участие, всё развивается очень стремительно.

Принять участие в проекте может каждый желающий – не имеют значения ни возраст, ни образование конкурсантов

Подробнее о проекте можно узнать в статье «Кино 2.0, или В финале останутся двое». На сайте BurimeFilm находятся кинорифмы и собраны ролики со съёмочных площадок всех эпизодов. Фильм, созданный по принципу буриме, можно посмотреть в iTunes Store по этой ссылке. В ближайшее время количество онлайн-площадок для проката будет увеличиваться.