addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
Какой-то у вас па-де-дё ехидный

10.03.2013

Главный аттракцион сериала

Школа бальных танцев города Парадайз вновь открывает свои двери! Телеканал АВС удовлетворился рейтингами и отзывами критиков на сериал «Балерины» (Bunheads) и доснял его до полноценного сезона. Теперь Калифорния в области балета впереди планеты всей.


Мишель Симмс – шоугёл кордебалета одной из многочисленных постановок в Лас-Вегасе. Несмотря на классическое балетное образование, в первых ролях ей отказывают, даже не удостоив кастинга, просто потому, что ей уже «немножечко за тридцать». Характер у Мишель тоже не сахар: по её собственным словам, она полна сарказма и недоверия к миру. Короче, параноик и ехидна.

Моторика Саттон Фостер в неуловимые мгновения превращает её героиню из неуклюжей тумбочки в грациозную пантеру

Все это в первой же серии привело к тому, что наша героиня оказалась в роли вдовы в заштатном городке где-то на юге Калифорнии. Теперь на руках у неё… школа бальных танцев, в постели опоссум, а под боком свекровь, характер у которой тоже – «битого стекла тебе в пуанты». Кстати, «в постели опоссум» – это не неудачная метафора сексуального характера (речь идёт о реальном опоссуме, который шипит, фырчит и грозит привести своих друзей опоссумов на подмогу, если что-то пойдёт не так).

Персонаж Мишель Симмс играет Саттон Фостер. Она самый главный аттракцион сериала. Фостер одна из лучших бродвейских танцовщиц, о чём свидетельствуют два «Тони» на её руках (в данном случаи «Тони» – это не мордатый мафиози из «Симпсонов» в озвучке Джо Мантенья, а театральный «Оскар»). Хорошие актёры, как известно, играют глазами. Саттон к тому же великолепно играет всем телом. Моторика Фостер в неуловимые мгновения превращает её героиню из неуклюжей тумбочки в грациозную пантеру.

– Это наша картошка и мы её точим!

Отдельного упоминания достойны сценаристы сериала, пишущие диалоги. Юмор персонажей настолько искромётен, насколько мог позволить себе знаменитый сериал «Доктор Хаус» в свои лучшие сезоны. Разве что желчи меньше. Иногда может показаться, что разговоры героев Bunheads перенасыщены цитатами из классических произведений американской культуры и отсылками к массмедиа. Но благодаря теплому юмору и ненавязчивой язвительности всё это переваривается на раз.

Этот сериал интеллигентный, но без занудства. Красивый, но не вычурный. Дамский, но не бабский. Семейный, но без соплей и ханжества

Этот сериал интеллигентный, но без занудства. Красивый, но не вычурный. Дамский, но не бабский. Семейный, но без соплей и ханжества телевизионной сети Hallmark. В сериале на первом плане полно беспрестанно трындящей как бы ни о чём молодёжи постпубертатного периода, но это отнюдь не «Дом-2». Что и говорить – чувствуется высокий стиль, а самоирония только добавляет шарма. В целом «Балерины» представляют из себя приятную смесь «Хора» и «Города хищниц», с лёгкими нотками то «Отчаянных домохозяек», то 30 Rock («Студия 30» ), то «Доктора Хауса». При этом Bunheads – не жанровый ералаш, а скорее медитативное повествование о людях, которыми бы зритель и сам не прочь окружить себя в реальной жизни.