addEvent(window, 'load', initCorners); function initCorners() { var settings = { tl: { radius: 20 }, tr: { radius: 20 }, bl: { radius: 20 }, br: { radius: 20 }, antiAlias: true } curvyCorners(settings, "#floatTip"); }
Винни Пух 16+

07.09.2012

– Винни, мы попали в 8-битную приставку

Закон «О защите детей», вступающий в силу в этом месяце вызвал множество споров. Согласно этому документу в дневном эфире телевидения не должно быть программ, фильмов и мультфильмов, где показаны вредные привычки, нехорошие поступки и жестокость.


Различные мнения на эту тему можно прочитать здесь. Нас же заинтересовала фраза главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко. Он сказал следующее: «Сцены в мультфильмах, которые попадают под действие закона, не обязательно вырезать. С помощью технических средств делается некое ретуширование, как в фильмах, и никаких проблем». Технические средства сейчас действительно шагнули очень далеко. Давайте же заглянем в будущее и представим себе телеэфир, лишенный вредных привычек. Вот как с помощью вмешательства современных технологий могут выглядеть наши любимые с детства фильмы и мультики:

Сцены в мультфильмах, которые попадают под действие закона, не обязательно вырезать…

«Ну, погоди!»

Претензии: волк постоянно хулиганит и не выпускает сигареты изо рта.

Как будет: волк идет по улице, держа в руке гирю и посасывая леденец. Когда мимо проезжает (мили) полиция, волк убыстряет движения гирей, все быстрее работая мышцами, второй рукой достает изо рта леденец и показывает его стражам порядка.

«Винни Пух»

Претензии: наглый медвежонок объедает кролика.

Как будет: Винни Пух пропалывает огород и собирает урожай. Он готовит морковную запеканку, овощное рагу, картошку фри и кормит всем этим кролика до отвала. В финале травоядное превращается в борова и не может неделю вылезти из норы.

– Волче, не дуй мне в уши. Слыхал, что бывает за совращение мальчиков-зайчиков?

«Шерлок Холмс»

Претензии: курение.

Как будет: в периоды раздумий сыщик закупается попкорном и поедает его тоннами, сидя на диване. Миссис Хадсон постоянно жалуется на разбросанные по комнате картонные ведёрки и рассыпанные на ковре кукурузные зёрна.

«Карлсон»

Претензии: маленький человечек с винтом прикидывается больным и подбивает своего друга Малыша на кражу продуктов из родительского холодильника. А потом обжирается сладостями.

Как будет: Малыш лечит Карлсона аспирином, ставит ему под пропеллер горчичники и большую фруктовую клизму, повторяя, что отечественные медикаменты этой весной стали ещё доступнее.

«17 мгновений весны»

Претензии: употребление спиртного и курение в кадре.

Как будет: Штирлиц тайно в Берлине отмечает 23 февраля: печёт в камине картошку, запивает её квасом и защёлкивает семечками.

Малыш лечит Карлсона аспирином, ставит ему под пропеллер горчичники и большую фруктовую клизму, повторяя, что отечественные медикаменты этой весной стали ещё доступнее

«Золотой ключик»

Претензии: лиса с котом обманывают Буратино и тайком крадут у него деньги.

Как будет: лиса Алиса и кот Базилио помогают Буратино вложить деньги в банк. Через год деревянный человечек получает 22 процента прибыли и перекупает у Карабаса Барабаса его кукольный театр.

«Человек с бульвара Капуцинов»

Претензии: жестокость и алкоголизм.

Как будет: в новой версии ковбои перестанут стрелять и драться, а начнут пить молоко и рекламировать российские айфоны. Победителем в дуэли будет считаться тот, кто первым выхватит из кармана трубку и отправит сообщение в «Твиттер».

– Я сам в шоке! Курю не в затяг

«Красная шапочка»

Претензии: волк цинично съедает ребенка с бабушкой.

Как будет: волк провожает Красную шапочку к бабушке через лес, по-отечески прикрывая ей лапами уши, когда та пугается крика совы и шороха деревьев. Главный конфликт строится на том, что девочка пытается накормить пирожками голодного волка, зверь мучается между голосами желудка и совести. В конце совесть побеждает, и волк благородно отказывается от пищи в пользу старушки.

«Золотой телёнок»

Претензии: обман и авантюризм.

Как будет: Бендер разоблачает коррупционера Корейко и сдает его властям. За это получает от государства личный автомобиль и приглашение на работу в уголовный розыск. В финале Остап в обнимку с Зосей уносится на авто в далекую уральскую глушь, куда он назначен по распределению для борьбы с коррупцией на местах.

«Простоквашино»

Претензии: звери постоянно обижают пожилого почтальона и мешают ему выполнять профессиональные обязанности.

Как будет: Шарик стрижёт Матроскина и шьёт Печкину новую шапку.

Юмор исчезнет, для него не будет поводов в мире, залитом светом

Светлое будущее близится. Дети с блаженными улыбками будут взирать на положительные примеры, презирать вредные привычки и воспитываться в рамках добра и справедливости. Юмор исчезнет, для него не будет поводов в мире, залитом светом. Такой дивный новый мир когда-то описал Джордж Оруэлл в прекрасной книге «1984».